www.asv-nendingen.de http://www.asv-nendingen.de de Markus Scheu http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-markus-scheu/ 2017-08-31 Marc Buschle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-marc-buschle-trainer/ 2016-08-10 Baris Diksu http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-baris-diksu-trainer/ 2016-08-10 Dominik Hipp http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dominik-hipp/ 2016-08-03 Alexandru Botez http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-alex-botez/ 2016-07-21 • Gewicht: 57 und 61 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: ROU• Status: EU • bisheriger Verein: VFL Obereisesheim• beim ASV seit: 2015• Erfolge: 2. Europameister 2014 (Junioren)5. Europameister 2012 (Junioren)3. Weltmeister 2013 (Junioren)WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2016 Ghenadie Tulbea http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-ghenadie-tulbea/ 2016-07-15 • Gewicht: 59 kg• Stilart: Freistil • Land: MON• Status: N6 • bisheriger Verein: SV Germania Weingarten• beim ASV seit: 2008• Erfolge: 1. Europameister 2001 und 2005 (Senioren)2. Europameister 2002 und 2014 (Senioren)5. Europameister 2006 und 2011 (Senioren)2. Weltmeister 2003 (Senioren)Olympiateilnehmer 2004Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Luca Herold http://www.asv-nendingen.de/das-team/aktuelles-luca-herold/ 2016-07-13 • Gewicht: 57 und 61 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER • Status: D Chris Hänßler http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-chris-haenssler/ 2016-07-12 • Gewicht: 57 und 61 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER • Status: D • Hauptverein: VFL Mühlheim • Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Donior Islamov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-donior-islamov/ 2016-07-11 • Gewicht: 59 und 66 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: ROU• Status: EU • bisheriger Verein: SV Germania Weingarten• beim ASV seit: 2016• Erfolge: 3. Europameister 2016 (Senioren)1. Studentenweltmeister 2012 (Senioren)3. Studentenweltmeister 2014 (Senioren)5. Studentenweltmeister 2011 (Senioren)Regionalligameister 2016 Tobias Geiselmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-geiselmann-ma/ 2016-07-09 • Gewicht: 61 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2006• Erfolge: 2. und 3. Württembergischer Meister 2011 (Jugend) Baris Diksu http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-baris-diksu/ 2016-07-07 • Gewicht: 61 und 66 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: ASV Tuttlingen und ASV Nendingen• beim ASV seit: 2009• Erfolge: mehrfacher würrtemberischer Meister (Jugend - Senioren)1. Deutscher Meister 2004 (Junioren)2. Deutscher Meister 2006 (Senioren)3. Deutscher Meister 2016 (Senioren)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Yunus Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yunus-bakir/ 2016-07-02 • Gewicht: 61 und 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: TUR• Status: ND • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2006• Erfolge: Mehrmaliger Sieger diverser Jugendtuniere.mehrfache Podestplätze württembergische Meisterschaften (Jugend)2. Württembergischer Mannschaftsmeister 2013 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Kevin Mägerle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-kevin-maegerle/ 2016-07-02 • Gewicht: 61 und 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: KSV Trossingen und ASV Nendingen• beim ASV seit: 2013• Erfolge: Bezirksmeister (Aktive)mehrere Podestplätze bei württembergischen Meisterschaften (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Benjamin Raiser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-raiser/ 2016-06-23 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: TSV Ehningen• beim ASV seit: 2007• Erfolge: 3. Deutscher Meister 2007 und 2008 (Junioren)3. Deutscher Meister 2013 und 2015 (Senioren)WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Robin Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-robin-baur/ 2016-06-21 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2001• Erfolge: 1. Württembergischer Meister 2012 (Kadetten)Teilnahme an Deutschen MeisterschaftenMeister der Bezirksklasse 2016 Andrej Perpelita http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-andrej-perpelita/ 2016-06-21 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil • Land: ROU• Status: EU • bisherige Vereine: KSV Schriesheim und ASV Nendingen• beim ASV seit: 2016• Erfolge: 3. Europameister 2010 und 2014 (Senioren)3. Europameister 2004 (Junioren)5. Weltmeister 2014 (Senioren)2. Studentenweltmeister 2010 (Senioren)5. Studentenweltmeister 2004, 2005 und 2012 (Senioren) Leon Gerstenberger http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-leon-gerstenberger/ 2016-06-20 • Gewicht: 66 und 71 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: AB Wurmlingen• beim ASV seit: 2016• Erfolge: mehrfacher württembergischer Meister (Jugend - Kadetten)1. Deutscher Meister 2016 (Kadetten)4. Deutscher Meister 2013 (Jugend)1. Platz Int. Brandenburg- Cup 20161. Platz Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier (Kleinostheim) 2015 2. Platz Flatz Open (FILA Turnier) 2016Regionalligameister 2016 Florian Hermann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-florian-hermann/ 2016-06-15 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2000• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Fabian Weinreich http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-fabian-weinreich/ 2016-06-14 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2009• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Tim Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-stiller/ 2016-06-14 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2007• Erfolge: WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016 Lukas Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lukas-stiller/ 2016-06-13 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2007• Erfolge: WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016 Daniel Cataraga http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-daniel-cataraga/ 2016-06-13 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: POR• Status: EU • bisheriger Verein: VfK Schifferstadt• beim ASV seit: 2015• Erfolge: 1. Europameister 2015 (U23)3. Europameister 2013 (Junioren)3. Europameister 2010 und 2011 (Kadetten)5. Europameister 2014 (Junioren)5. Weltmeister 2014 (Junioren)2. Weltmeister 2016 (Senioren)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2016 Robin Kessler http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-robin-kessler/ 2016-06-13 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • Hauptverein: VFL Mühlheim • Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Tim Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-baur/ 2016-06-11 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2004• Erfolge: mehrfacher Württembergischer Meister (Jugend)1. Deutscher Meister 2012 (Jugend)1. Deutscher Meister 2015 (Kadetten)2. Deutscher Meister 2013 (Kadetten)5. Deutscher Meister 2015 (Junioren)3. Platz FILA-Tunier in Wolfurt 2015 (Junioren)12. Platz Europameisterschaft 2015 (Kadetten)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014 und 2015 Samet Dülger http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-samet-duelger/ 2016-06-09 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: KSK Neuss und AC Köln-Mühlheim• beim ASV seit: 2012• Erfolge: 1. Deutscher Meister 2007, 2008, 2012 und 2014 (Senioren)2. Deutscher Meister 2009 (Senioren)3. Deutscher Meister 2006, 2011, 2013 und 2016 (Senioren)5. Europameister 2007 (Junioren)5. Weltmeister 2006 (Junioren)Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Altan Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-altan-bakir/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: 1. Württembergischer Meister 2015 (Jugend)4. Deutscher Meister 2015 (Jugend) Benjamin Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-marquardt/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Stefan Rutschmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stefan-rutschmann/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 1999• Erfolge: mehrfacher Bezirksmeister (Jugend)mehrfacher 2. #007# 3. Württembergischer Meister (Jugend - Männer)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Thomas Hipp http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-thomas-hipp/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • Hauptverein: VFL Mühlheim • Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Mihai Ozarenschi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-mihai-ozarenschi/ 2016-05-31 • Gewicht: 75, 80 und 86 kg• Stilart: Freistil• Land: MDA• Status: ND • bisheriger Verein: KSV Haslach, KSV Gottmadingen und ASV Nendingen• beim ASV seit: 2017• Erfolge: - Tobias Müller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-mueller/ 2016-05-30 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2002• Erfolge: 3. Württembergischer Meister 2008 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016 Nenad Zugaj http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-nenad-zugaj/ 2016-05-27 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: CRO• Status: EU • bisheriger Verein: -• beim ASV seit: 2011• Erfolge: 3. Europameister 2013 (Senioren)5. Europameister 2010 (Senioren)5. Europaspiele 2015 (Senioren)3. Weltmeister 2010 (Senioren)3. Militärweltmeister 2008 (Senioren)Olympiateilnehmer 2012Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Maximilian Stumpe http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-maximilian-stumpe/ 2016-05-23 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: SV Dürbheim und VFL Mühlheim• beim ASV seit: 2012• Erfolge: 1. Baden-Württembergischer Meister 2010 (Junioren)Mehrfacher Teilnehmer an Deutschen MeisterschaftenRegionalligameister 2016 Dennis Schilling http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dennis-schilling/ 2016-05-22 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • Hauptverein: VFL Mühlheim • Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Pascal Koch http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-pascal-koch/ 2016-05-21 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: TSV Benningen, KSV Aalen und AC Wüstenrot• beim ASV seit: 2015• Erfolge: 1. Deutscher Meister 2010 (Junioren)3. Deutscher Meister 2012 und 2015 (Senioren)WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016 Deutscher Mannschaftsmeister 2016 Piotr Ianulov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-piotr-ianulov/ 2016-05-19 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil• Land: ROU• Status: EU • bisheriger Verein: TKSV Bonn-Duisdorf• beim ASV seit: 2012• Erfolge: 5. Europameister 2013 (Senioren)2. Europaspiele 2015 (Senioren)5. Weltmeister 2010 (Senioren)1. Studentenweltmeister 2010 (Senioren)2. Studentenweltmeister 2014 (Senioren)3. Studentenweltmeister 2013 (Senioren)Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Martin Wenskus http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-martin-wenskus/ 2016-05-19 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • Hauptverein: VFL Mühlheim • ErfolgeMeister der Bezirksklasse 2016 Peter Kleiser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-peter-kleiser/ 2016-05-17 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2012• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Azad Mohammadi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-azad-mohammadi/ 2016-05-17 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: IRI• Status: N Anil Misirci http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-anil-misirci/ 2016-05-16 • Gewicht: 86 und 98 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: TUR• Status: ND • Hauptverein: VFL Mühlheim Peter Öhler http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-peter-oehler/ 2016-05-15 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: RKG Freiburg und VfK Mühlenbach• beim ASV seit: 2013• Erfolge: 1. Deutscher Meister mehrfach (Jugend - Junioren)1. Deutscher Meister 2015 (Senioren)5. Europameister 2015 (U23)5. Europameister 2009 (Kadetten)2. Polizei Europameister 20122. Weltmeister 2012 (Junioren)5. Weltmeister 2011 (Junioren)Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Genadi Zhelyazkov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-genadi-zhelyazkov/ 2016-05-12 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: BUL• Status: EU • bisherige Vereine: -• beim ASV seit: 2017• Erfolge: 2. Bulgarischer Meister 2008 (Jugend)3. Bulgarischer Meister 2007 (Jugend) Nicolai Ceban http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-nicolai-ceban/ 2016-05-09 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Freistil• Land: ROU• Status: EU • bisheriger Verein: -• beim ASV seit: 2011• Erfolge: 2. Europameister 2006 (Junioren)3. Europameister 2011 und 2014 (Senioren)5. Europameister 2009 und 2010 (Senioren)3. Weltmeister 2006 (Junioren)2. Studentenweltmeister 2012 (Senioren)5. Studentenweltmeister 2010 (Senioren)Olympiateilnehmer 2008, 2012 und 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Marc Buschle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-marc-buschle/ 2016-05-08 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: KSV Aalen, KSV Haslach, ASV Nendingen und VFL Mühlheim • beim ASV seit: 2006• Erfolge: 17 x 1. Württembergischer Meister (Jugend bis Senioren)8 x 1. DM (Jugend bis Senioren)6 x 2.DM (Jugend bis Senioren)4 x 3.DM (Jugend bis Senioren)3. Europameister 1996 (Junioren)4. Europameister 1998 (Junioren)5. Europameister 1999 (Junioren)2. Weltmeister 1995 (Kadetten)2. Militärweltmeister 2002 und 2005 (Senioren)3. Militärweltmeister 2006 (Senioren)Regionalligameister 2006 und 2016Meister der 2. Bundesliga 2007Deutscher Mannschaftsmeister 2000, 2001, 2014, 2015 und 2016 Johannes Kessel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-johannes-kessel/ 2016-05-01 • Gewicht: 130 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: KSV Ispringen, SV Germania Weingarten,KSV Wiesental, KSV Berghausen und KSC Graben-Neudorf• beim ASV seit: 2016• Erfolge: 1. Deutscher Meister 2012 (Senioren)2. Deutscher Meister 2009, 2013 und 2015 (Senioren)3. Deutscher Meister 2008 und 2014 (Senioren)1. Militärweltmeister 2014 (Senioren)2. Militärweltmeister 2016 (Senioren)5. Militärweltmeister 2010 (Senioren)3. Weltmilitär Spiele 2015 (Senioren)Regionalligameister 2016 Asghar Laghari http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-asghar-laghari/ 2016-04-30 • Gewicht: 130 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: IRI• Status: N • bisheriger Verein: -• beim ASV seit: 2016• Erfolge: WRV-Pokalsieger 2016Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Dr. Kuppel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dr-kuppel/ 2016-02-15 Norbert Betzler http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-norbert-betzler/ 2016-02-11 Luitgard Betzler http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-luitgard-betzler/ 2016-02-07 Markus Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-markus-baur/ 2015-12-24 Lukas Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lukas-stiller/ 2015-12-23 Tobias Geiselmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-geiselmann/ 2015-12-22 Michael Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-michael-ginsel/ 2015-12-21 Claus Döbbrick http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-claus-doebbrick/ 2015-12-20 Finn Benz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-finn-benz/ 2015-12-20 Stavras Samara http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stavras-samara/ 2015-12-20 Tizian Mohry http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tizian-mohry/ 2015-12-19 Sandro Samara http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-sandro-samara/ 2015-12-19 Samuel Grieser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-samuel-grieser/ 2015-12-18 Roman Fisenko http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-roman-fisenko/ 2015-12-17 Almir Alagic http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-almir-alagic/ 2015-12-15 Anna Fisenko http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-anna-fisenko/ 2015-12-14 Lucas Schaz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lucas-schaz/ 2015-12-13 Daniel Horst http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-daniel-horst/ 2015-12-12 Marco Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-marco-ginsel/ 2015-12-11 Luis Sciullo http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-luis-sciullo/ 2015-12-10 Alexander Probst http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-alexander-probst/ 2015-12-09 Mateo Borkovic http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-mateo-borkovic/ 2015-12-08 Dean Jung http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dean-jung/ 2015-12-07 Silvan Mohry http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-silvan-mohry/ 2015-12-06 Hermann Hilzinger http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-hermann-hilzinger/ 2015-12-05 Darko Borkovic http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-darko-borkovic/ 2015-12-04 Rene Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-rene-ginsel/ 2015-12-03 Lucas Braunbart http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lucas-braunbart/ 2015-12-02 Maximilian Kuflowski http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-maximilian-kuflowski/ 2015-12-01