www.asv-nendingen.de http://www.asv-nendingen.de de Dominik Hipp http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dominik-hipp/ 2022-02-20 Andreas Kosing http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasTeam-Andreas-Kosing/ 2022-02-19 Claus Döbbrick http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-claus-doebbrick/ 2022-02-18 Yan Ceaban http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yan-ceaban-trainer/ 2022-02-17 Stefan Rutschmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stefan-rutschmann-trainer/ 2022-02-16 Ralf Leibinger http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ralf-leibinger/ 2022-02-16 Benjamin Raiser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-raiser/ 2022-02-15 Michael Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-michael-ginsel/ 2022-02-15 Dennis Buschle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dennis-buschle-trainer/ 2022-02-15 Nelio Rothfelder http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-nelio-rothfelder/ 2022-02-14 • Gewicht: 57 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Yunus Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yunus-bakir/ 2022-02-13 • Gewicht: 61 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: TUR• Status: ND • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2006• Erfolge: Mehrmaliger Sieger diverser Jugendtuniere.mehrfache Podestplätze württembergische Meisterschaften (Jugend)2. Württembergischer Mannschaftsmeister 2013 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Iven May http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-iven-may/ 2022-02-12 • Gewicht: 61 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Lucas Braunbart http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lucas-braunbart/ 2022-02-10 • Gewicht: 71 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Leon Castiglione http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-leon-castiglione/ 2022-02-09 • Gewicht: 71 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Luis Heidle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-luis-heidele/ 2022-02-08 • Gewicht: 71 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Yan Ceaban http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yan-ceaban/ 2022-02-07 • Gewicht: 71 kg• Stilart: Freistil• Land: ROU• Status: EU • bisheriger Verein: -• beim ASV seit: 2010• Erfolge: Mehrere Einsätze auf internationalen TurnierenMeister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Altan Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-altan-bakir/ 2022-02-06 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: 1. Württembergischer Meister 2015 (Jugend)4. Deutscher Meister 2015 (Jugend) Tim Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-baur/ 2022-02-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2004• Erfolge: mehrfacher Württembergischer Meister (Jugend)1. Deutscher Meister 2012 (Jugend)1. Deutscher Meister 2015 (Kadetten)2. Deutscher Meister 2013 (Kadetten)5. Deutscher Meister 2015 (Junioren)3. Platz FILA-Tunier in Wolfurt 2015 (Junioren)12. Platz Europameisterschaft 2015 (Kadetten)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014 und 2015 Stefan Rutschmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stefan-rutschmann/ 2022-02-04 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 1999• Erfolge: mehrfacher Bezirksmeister (Jugend)mehrfacher 2. #007# 3. Württembergischer Meister (Jugend - Männer)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Benjamin Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-marquardt/ 2022-02-03 • Gewicht: 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Lukas Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lukas-stiller/ 2022-02-02 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2007• Erfolge: 6. deutscher Jugendmannschaftsmeister 2013WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016Teilnehmer deutsche Jugendmeisterschaften Tobias Müller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-mueller/ 2022-02-01 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2002• Erfolge: 3. Württembergischer Meister 2008 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016 Ali Can Atan http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ali-can-atan/ 2022-01-31 • Gewicht: 98 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Johnatan Wernz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-johnathan-wernz/ 2022-01-28 • Gewicht: 98 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Dennis Buschle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-dennis-buschle/ 2022-01-19 • Gewicht: 130 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D Ahmet Yavuz Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-ahmet-yavuz-kaya/ 2019-07-08 Anne Marie Gavrila http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-anne-marie-gavrila/ 2019-07-08 Bastian Bauer http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-bastian-bauer/ 2019-07-08 Dominik Seidl http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-dominik-seidl/ 2019-07-08 Ener Kaan Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ener-kaan-kaya/ 2019-07-08 Felix Reichle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-felix-reichle/ 2019-07-08 Louis Weishaar http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-louis-weishaar/ 2019-07-08 Oguzhan Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-ogzuhan-kaya/ 2019-07-08 Traian Tulbea http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-traian-tulbea/ 2019-07-08 Yasin Kinik http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-yasin-kinik/ 2019-05-15 Alina Jasmine Gavrila http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-alina-jasmine-gvrila/ 2019-04-01 Elias Kilic http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-elias-kilic/ 2019-04-01 Isabella Castiglione http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-isabella-castiglione/ 2019-04-01 Lucas Schaz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-lucas-schaz/ 2019-04-01 Max Bacher http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-max-bacher/ 2019-04-01 Noah Bacher http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-noah-bacher/ 2019-04-01 Rafael Pavlov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-rafael-pavlov/ 2019-04-01 Silvan Mohry http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-silvan-mohry/ 2019-04-01