www.asv-nendingen.de http://www.asv-nendingen.de de Edwin Hamma http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-edwin-Hamma/ 2019-11-04 Hans-Dieter Schwarz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-hans-dieter-schwarz/ 2019-11-03 Werner Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-werner-marquardt/ 2019-11-02 Andreas Kosing http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasTeam-Andreas-Kosing/ 2019-11-01 Markus Scheu http://www.asv-nendingen.de/das-team/das-team-scheu-markus/ 2019-11-01 Ghenadie Tulbea http://www.asv-nendingen.de/das-team/das-teamGhenadie-Tulbea/ 2019-10-25 Maximilian Stumpe http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-maximilian-stumpe/ 2019-10-20 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: SV Dürbheim und VFL Mühlheim• beim ASV seit: 2012• Erfolge: 1. Baden-Württembergischer Meister 2010 (Junioren)Mehrfacher Teilnehmer an Deutschen MeisterschaftenRegionalligameister 2016 Claus Döbbrick http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-claus-doebbrick/ 2019-10-15 Michael Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-michael-ginsel/ 2019-10-01 Nino Ilardo http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-Nino-Ilardo/ 2019-10-01 Tim Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-baur/ 2019-09-30 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2004• Erfolge: mehrfacher Württembergischer Meister (Jugend)1. Deutscher Meister 2012 (Jugend)1. Deutscher Meister 2015 (Kadetten)2. Deutscher Meister 2013 (Kadetten)5. Deutscher Meister 2015 (Junioren)3. Platz FILA-Tunier in Wolfurt 2015 (Junioren)12. Platz Europameisterschaft 2015 (Kadetten)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014 und 2015 Stefan Rutschmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stefan-rutschmann/ 2019-09-30 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 1999• Erfolge: mehrfacher Bezirksmeister (Jugend)mehrfacher 2. #007# 3. Württembergischer Meister (Jugend - Männer)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Ivan Polisciuc http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ivan-polisciuc/ 2019-09-30 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: MDA• Status: N • bisherige Vereine: -• beim ASV seit: 2017• Erfolge: 8. Europameister 2011 (Kadetten)8. Europameister 2014 (Junioren) Mihail Ozarenschi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ozarenschi-mihai/ 2019-09-30 Andrej Perpelita http://www.asv-nendingen.de/das-team/dassteam-Andrej-Perpelita/ 2019-08-31 Maxim Mamulat http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteamMaxim-Mamulat/ 2019-08-31 Ahmet Yavuz Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-ahmet-yavuz-kaya/ 2019-07-08 Anne Marie Gavrila http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-anne-marie-gavrila/ 2019-07-08 Bastian Bauer http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-bastian-bauer/ 2019-07-08 Dominik Seidl http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-dominik-seidl/ 2019-07-08 Ener Kaan Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ener-kaan-kaya/ 2019-07-08 Felix Reichle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-felix-reichle/ 2019-07-08 Leon Castiglione http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-leon-castiglione/ 2019-07-08 Louis Weishaar http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-louis-weishaar/ 2019-07-08 Lucas Braunbart http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-lucas-braunbart/ 2019-07-08 Luis Heidle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-luis-heidele/ 2019-07-08 Nelio Rothfelder http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-nelio-rothfelder/ 2019-07-08 Oguzhan Kaya http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-ogzuhan-kaya/ 2019-07-08 Traian Tulbea http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-traian-tulbea/ 2019-07-08 Yasin Kinik http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-yasin-kinik/ 2019-05-15 Ali Can Atan http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-ali-can-atan/ 2019-04-01 Alina Jasmine Gavrila http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-alina-jasmine-gvrila/ 2019-04-01 Elias Kilic http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-elias-kilic/ 2019-04-01 Isabella Castiglione http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-isabella-castiglione/ 2019-04-01 Iven May http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-iven-may/ 2019-04-01 Lucas Schaz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-lucas-schaz/ 2019-04-01 Max Bacher http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-max-bacher/ 2019-04-01 Noah Bacher http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-noah-bacher/ 2019-04-01 Rafael Pavlov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-rafael-pavlov/ 2019-04-01 Silvan Mohry http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-jugend-silvan-mohry/ 2019-04-01 Abdul Bashir Jalili http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-abdul-bashir-jalili/ 2018-09-12 Yasin Oruzbeyi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yasin-oruzbeyi/ 2018-09-12 Ion Ozarenschi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ion-ozarenschi/ 2018-09-12 Johnatan Wernz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-johnathan-wernz/ 2018-09-12 Florian Hermann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-florian-hermann/ 2016-06-15 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2000• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Fabian Weinreich http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-fabian-weinreich/ 2016-06-14 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2009• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Lukas Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lukas-stiller/ 2016-06-13 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2007• Erfolge: WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016 Altan Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-altan-bakir/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: 1. Württembergischer Meister 2015 (Jugend)4. Deutscher Meister 2015 (Jugend) Benjamin Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-marquardt/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Tobias Müller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-mueller/ 2016-05-30 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2002• Erfolge: 3. Württembergischer Meister 2008 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016 Peter Kleiser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-peter-kleiser/ 2016-05-17 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2012• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016