www.asv-nendingen.de http://www.asv-nendingen.de de Hans-Dieter Schwarz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-hans-dieter-schwarz/ 2018-09-14 Edwin Hamma http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-edwin-Hamma/ 2018-09-14 Werner Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-werner-marquardt/ 2018-09-14 Andreas Kosing http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasTeam-Andreas-Kosing/ 2018-09-14 Marc Buschle http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-marc-buschle-trainer/ 2018-09-13 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: KSV Aalen, KSV Haslach, ASV Nendingen und VFL Mühlheim • beim ASV seit: 2006• Erfolge: 17 x 1. Württembergischer Meister (Jugend bis Senioren)8 x 1. DM (Jugend bis Senioren)6 x 2.DM (Jugend bis Senioren)4 x 3.DM (Jugend bis Senioren)3. Europameister 1996 (Junioren)4. Europameister 1998 (Junioren)5. Europameister 1999 (Junioren)2. Weltmeister 1995 (Kadetten)2. Militärweltmeister 2002 und 2005 (Senioren)3. Militärweltmeister 2006 (Senioren)Regionalligameister 2006 und 2016Meister der 2. Bundesliga 2007Deutscher Mannschaftsmeister 2000, 2001, 2014, 2015 und 2016 Baris Diksu http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-baris-diksu-trainer/ 2018-09-13 • Gewicht: 61 und 66 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: ASV Tuttlingen und ASV Nendingen• beim ASV seit: 2009• Erfolge: mehrfacher würrtemberischer Meister (Jugend - Senioren)1. Deutscher Meister 2004 (Junioren)2. Deutscher Meister 2006 (Senioren)3. Deutscher Meister 2016 (Senioren)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014, 2015 und 2016 Abdul Bashir Jalili http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-abdul-bashir-jalili/ 2018-09-12 Yasin Oruzbeyi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-yasin-oruzbeyi/ 2018-09-12 Ion Ozarenschi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ion-ozarenschi/ 2018-09-12 Mihai Ozarenschi http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ozarenschi-mihai/ 2018-09-12 Khamzat Termarbulatov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-khamzat-termarbulatov/ 2018-09-12 Johnatan Wernz http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-johnathan-wernz/ 2018-09-12 Leon Gerstenberger http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-leon-gerstenberger/ 2016-06-20 • Gewicht: 66 und 71 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: AB Wurmlingen• beim ASV seit: 2016• Erfolge: mehrfacher württembergischer Meister (Jugend - Kadetten)1. Deutscher Meister 2016 (Kadetten)4. Deutscher Meister 2013 (Jugend)1. Platz Int. Brandenburg- Cup 20161. Platz Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier (Kleinostheim) 2015 2. Platz Flatz Open (FILA Turnier) 2016Regionalligameister 2016 Florian Hermann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-florian-hermann/ 2016-06-15 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2000• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Fabian Weinreich http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-fabian-weinreich/ 2016-06-14 • Gewicht: 66 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2009• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Lukas Stiller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-lukas-stiller/ 2016-06-13 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2007• Erfolge: WRV-Pokalsieger 2016Regionalligameister 2016 Tim Baur http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tim-baur/ 2016-06-11 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2004• Erfolge: mehrfacher Württembergischer Meister (Jugend)1. Deutscher Meister 2012 (Jugend)1. Deutscher Meister 2015 (Kadetten)2. Deutscher Meister 2013 (Kadetten)5. Deutscher Meister 2015 (Junioren)3. Platz FILA-Tunier in Wolfurt 2015 (Junioren)12. Platz Europameisterschaft 2015 (Kadetten)Regionalligameister 2016Deutscher Mannschaftsmeister 2014 und 2015 Altan Bakir http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-altan-bakir/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil• Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: 1. Württembergischer Meister 2015 (Jugend)4. Deutscher Meister 2015 (Jugend) Benjamin Marquardt http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-benjamin-marquardt/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2010• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Stefan Rutschmann http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-stefan-rutschmann/ 2016-06-05 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 1999• Erfolge: mehrfacher Bezirksmeister (Jugend)mehrfacher 2. #007# 3. Württembergischer Meister (Jugend - Männer)Meister der Bezirksklasse 2016Regionalligameister 2016 Tobias Müller http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-tobias-mueller/ 2016-05-30 • Gewicht: 75 und 80 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2002• Erfolge: 3. Württembergischer Meister 2008 (Jugend)Meister der Bezirksklasse 2016 Maximilian Stumpe http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-maximilian-stumpe/ 2016-05-23 • Gewicht: 80 und 86 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisherige Vereine: SV Dürbheim und VFL Mühlheim• beim ASV seit: 2012• Erfolge: 1. Baden-Württembergischer Meister 2010 (Junioren)Mehrfacher Teilnehmer an Deutschen MeisterschaftenRegionalligameister 2016 Peter Kleiser http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-peter-kleiser/ 2016-05-17 • Gewicht: 86 kg• Stilart: Freistil und Gr. Röm. • Land: GER• Status: D • bisheriger Verein: Eigene Jugend• beim ASV seit: 2012• Erfolge: Meister der Bezirksklasse 2016 Ivan Polisciuc http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-ivan-polisciuc/ 2016-05-13 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: MDA• Status: N • bisherige Vereine: -• beim ASV seit: 2017• Erfolge: 8. Europameister 2011 (Kadetten)8. Europameister 2014 (Junioren) Genadi Zhelyazkov http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-genadi-zhelyazkov/ 2016-05-12 • Gewicht: 98 und 130 kg• Stilart: Gr. Röm. • Land: BUL• Status: EU • bisherige Vereine: -• beim ASV seit: 2017• Erfolge: 2. Bulgarischer Meister 2008 (Jugend)3. Bulgarischer Meister 2007 (Jugend) Michael Ginsel http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-michael-ginsel/ 2015-12-21 Claus Döbbrick http://www.asv-nendingen.de/das-team/dasteam-claus-doebbrick/ 2015-12-20